金融与数学学院2019届毕业论文(设计)第一次答辩安排
根据校教务[2018]54号《关于做好2019届本科生毕业论文(设计)工作的通知》的文件精神,现将我院15级毕业论文(设计)答辩工作安排通知如下:
一、成立院答辩工作委员会:主席:刘谢进,秘书:刁其波,
成员:霍玉洪、吴正飞、张超、李冠军、左宏坤。
二、论文答辩要求:
1、要求所有的毕业生2019年5月16日前必须返校。
2、2019届毕业生,指导教师、评阅教师,都评定合格以上,才允许学生参加毕业论文(设计)的答辩,将定稿后的论文打印一式三份,否则将推迟答辩,具体时间另行通知。
3、学生需准备至少5分钟的毕业论文(设计)答辩PPT,介绍毕业论文(设计)研究的目的及意义;研究的基本思路、方法、过程结果;答谢以及回答答辩组提出的问题等。
4、答辩教师就毕业论文(设计)内容进行提问,一般不少于三个问题,学生答辩时间为5-10分钟;答辩教师应根据学生答辩时的语言表达、逻辑思维及判断能力、现场应变能力、回答问题的正确性、存在的问题与不足等方面进行评分,并由答辩秘书在系统上填写答辩评语和成绩。
5、答辩通过后,将定稿后的毕业论文(设计)上传到论文系统中,成绩为合格以上的学生,从系统中导出过程性材料,调整好格式,打印签字后上交指导教师,所有材料(论文正文、过程性材料、答辩PPT等)的电子稿放在一个文件夹中,用“学号+姓名”命名,拷贝给论文指导教师,否则将不给出最后成绩评定,影响毕业。
6、所有的论文答辩工作必须在5月25日前完成,将成绩交到院里。
7、答辩的学生必须全程旁听,论文评阅、答辩结束后才可离开。
答辩具体时间及地点:2019年5月22日下午2:00开始,学生提前半小时到场调试PPT。
应数学生答辩教师分组
每组第一名教师为答辩小组组长,第三人为答辩秘书
第一组:陈红红 朱红旗 柳翠 教室D201(16人)
徐佩珊 李晓红 麦日哈巴•依布拉音 朱官华 秦永雪 刘家欣 唐玲 赵利丽 王雪 唐龙凤 木尼热•拜合提亚尔 钱琴 万源晟 吴玲 李艳青 玛万蔓•达吾开力
第二组:华洁 马英典 轩明辉 教室D203(16人)
任印南 宋维乐 邓向保 方宁 王佳 姚旭 王甜甜 沈蕾 高文慧 贺小雪 张银梅 查昕昕 徐诚宝 杨彩霞 张晶晶 张若兮
第三组:李冠军 许广魁 俞勇 教室C204(16人)
张艳 李欢欢 杨玉茹 米娟 朱元恒 帕丽汗木•帕力哈提 陈玥 李仁凤 梁伟 木合塔尔•吾斯曼 石雪 孙晓雪 何庆运 蒋梦真 汪玉蓉 饶建军
第四组:李宁 周洁 陈苗 教室C203(16人)
骆源 于帅帅 尚兴超 王承庆 赵新 陆永红 方静 冯雅静 蒋绪蕾 董诗怡 孟思佳 何晶 张明清 吾热姑丽•亚森 熊壮 张静
第五组:平静水 杜珺 占迎竹 教室C206(16人)
曹佳慧 何琼 胡雅文 莫喆琳 徐木子 胡叶凌 段敏 宋家城 王轶群 程鑫林 徐冰星 董红荣 张磊 何崇飞 潘文静 苏昭菡
第六组:徐进 唐跃平 郭祥鹏 教室D301(16人)
高楠 伍芳俊 韦雪玲 余洪 葛蕊 宋露 王飞翔 王艳萍 姚俊杰 范译文 方慧丽 陈妃 胡梅霰 孟萍 付浩然 陈影影
第七组:崔冬玲 马小霞 梁静 教室C201(17人)
冯静 程义玲 柴丽洁 黄琪 刘美 张梅 张晓云 赵玲 王玉凤 李家成 向金花 刘财佳 汤曦曦 李娅 吴进 张冉 田晨曦
金工、金数学生答辩教师分组
每组第一名教师为答辩小组组长,第三人为答辩秘书
第一组:刘谢进 马新 谭东洋 教室D302(20人)
李雨豪 罗琴玉 王晓倩 张逍遥 梅顺杰 王艳鹏 王颖 陈果 黄瀛瀛 王焰苗 张婧茹 易梦如 朱美慧 郑浩淳 刘雪 曾雪颖 郭誉阳 马媛媛 杨静 许康
第二组:吴正飞 唐恩林 孟宜成 教室D304(20人)
康晓霞 罗晨晨 徐雯菲 姜昆 徐心怡 易闻庆子 蒋雨姗 李利 卢彦妤 从雪凯 金雪芳 余丹 严博文 王国立 晁明浩 张冬临 孙光鹏 王鹏 杨旭龙 朱庆归
第三组:张超 贾媛媛 沈磊 教室C301(20人)
李国辉 王东辉 王师师 朱珊珊 黄欢 刘文静 王强 张爱玲 张蕊 齐叶荣 程汇疌 程露 汪丹丹 王运刚 高静静 罗才博 吴悔 谢俊强 吴情 赵梦茹
第四组:季全宝 王素霞 阙烨 教室C303(20人)
马紫恒 张一茹 李晨 王雪纯 陈浩雨 齐博文 曹静 朱帮东 张露 周叶青 王珍 金鑫 马星月 宋莹莹 陶阿梅 王友玲 陈玉霞 宋梦瑶 王万祥 程安然
第五组:霍玉洪 汪晶晶 刁其波 教室D305(20人)
朱有申 李盼盼 孙慧晨 王娟 刘一江 夏胡鑫 周云 汪翠庆 黄刚 王小文 许真 谷胜前 方晓雅 郭云 李佳佳 王玉双 左洋洋 程曦 汪晨路 黄贤
第六组:左宏坤 徐英 陈婉雪 教室 C401(20人)
马玉珍 毛雨露 朱林涛 李加乐 王海兰 杨慧慧 梁慧姗 王晓蒙 王韵婷 薛舟薷 陈阵 马月美 张燕 李先玲 柳思佳 徐运 侯伟豪 陆荣永 王雪蒙 吴凡
第七组:杨春志 陈金林 王如生 教室 C403(20人)
高彤 方鹏程 俞李俊 苗梦景 劳玲 杨金 于彪 方婷 费浩 张洪 王思豪 潘亚茹 朱丹丹 余翼 董加文 王林燕 邓露露 韩懿 李太平 张敏雪
第八组:吕辉 孙春香 苏泽人 教室 C405(20人)
刘晓玉 罗敏 马斯宇 贺思安 王咏仪 丁佳佳 李静文 慈璇 刘馨之 康艳君 唐宇航 邓琳 高亚 汤萌萌 王瑞 高婷婷 唐艳多 谢成元 许丹婷 周勇
第九组:向伟 刘凤艳 刘泽滨 张小珩 教室 C305(22人)
于筱筱 李祥 李圆 盛纪军 孙京京 姚蔚林 祝琳 方敏 汪玲 王露 吴婷 徐慧 陈成勇 蔡菁菁 徐国林 丁文如 周航宇 张敏 陈娇娇 詹婷婷 姜诗慧 操丽