2016年金融学院大学生学科与技能竞赛获奖情况统计表
发布时间:2017-06-26 浏览次数:

 

2016年金融学院大学生学科与技能竞赛获奖情况统计表

 

金融学院下设金融工程系、金融数学系、应用数学系、大学数学教学部4个系部。现有金融工程、金融数学、数学与应用数学(省级专业综合改革试点)、应用统计学、信息与计算科学5个本科专业。学院高度重视应用型人才的培养和实习基地建设。先后与中国农业银行淮南分行、交通银行淮南分行、淮南市统计局、国元证券淮南营业部等20余家企事业单位签署实习和实践合作协议。同时,学院积极组织学生参加各级各类学科竞赛,成绩不菲。2016年,我院组队参加美国大学生数学建模竞赛,获二等奖四项;参加全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区),共获奖12项。其中一等奖2项,二、三等奖共10项;参加全国大学生数学竞赛,获奖5项,其中一等奖一项;参加首次“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛共获奖20项,其中一等奖6项,二、三等奖共计14项;在全国大学生英语竞赛中获一等奖一项;在第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛中获得银奖1项、铜奖2项;第六届全国大学生市场调查与分析大赛(安徽赛区)获得二、三等奖各一项。

 

序号

竞赛名称

获奖等级

学生姓名

指导老师

姓名

所属学院

1

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

冯婷婷、邵宗坚、黄胜捷

向伟

金融学院

2

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

武希希、刘泽、袁晨

吕辉

金融学院

3

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

曹宇、刘刚、王晶晶

吕辉

金融学院

4

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

梁伟峰、周阿琴、刘雨凡

杨春志

金融学院

5

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

一等奖

李欣月、朋礼琴、张苗苗

李冠军

金融学院

6

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

一等奖

查健、徐婷婷、张 露

许广魁

金融学院

7

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

龚素侠、吴辉、张玲娣

向伟

金融学院

8

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

符丹丹、杨依蓉、张凯杰

周洁

金融学院

9

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

李爱珺、吴利文、吴波

刘恒

金融学院

10

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

余志翔、姚振、王佳

刘恒

金融学院

11

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

孙天文、马思媛、唐玉茜

马小霞

金融学院

12

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

刘畅、陶选余、吴琦

王素霞

金融学院

13

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

陈晓丹、王春爽、王世瑞

徐英

金融学院

14

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

郭庆、赖玉函、朱一

杨春志

金融学院

15

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

周晋阳、张明清、吴苏俊

周毅

金融学院

16

第八届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)

二等奖

周安

周洁

金融学院

17

第八届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)

三等奖

洪柳燕

周洁

金融学院

18

第八届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)

三等奖

丁串龙

周洁

金融学院

19

第八届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)

一等奖

刘向远

周洁

金融学院

20

第八届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)

三等奖

张苗苗

周洁

金融学院

21

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛金融投资策略设计组

一等奖

查健、叶彭乐、彭璐

杨春志

金融学院

22

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

一等奖

施本元、马小梅、聂云香、张梦蝶

吕辉

金融学院

23

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

一等奖

叶彭乐、查健、彭璐

杨春志

金融学院

24

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

一等奖

陶云、刘浩然、孙云晴、周艳茹、李畅

杨春志

金融学院

25

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

一等奖

陶莉、郭明凡、邓丽军、王子仪、梅俊

吴双四

金融学院

26

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

一等奖

夏晚晴、宋瑶瑶、张凯杰

杨春志

金融学院

27

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

二等奖

王颖、罗敏、马斯宇

徐英

金融学院

28

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

二等奖

陈嘉玮、汪进、黄翊、王海杰、吴欢

周毅

金融学院

29

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

二等奖

马思媛、王世瑞、夏会慧

华洁

金融学院

30

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

二等奖

朱帮东、王友玲、张婧茹

贾媛媛

金融学院

31

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

柳明均、张宇、李涛、     王虎

刘恒

金融学院

32

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

孙光鹏、张洪、朱有申

徐英

金融学院

33

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

朱龙、代航天、王俊超

唐恩林

金融学院

34

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

梁慧姗、严博文、姚蔚林

吴正飞

金融学院

35

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

黄明月、吴娜、王莹莹、   鲁爱华、唐拓坤

杨霞

金融学院

36

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

吴琦、朱一、刑兴

王素霞

金融学院

37

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

孙慧晨、徐心怡、李先玲、蔡菁菁、易闻庆子

吴正飞

金融学院

38

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

杨旭龙、刘文静、 俞李俊

吴正飞

金融学院

39

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

王雨婷、钱雨婷、项香云、董鑫

刘恒

金融学院

40

首届“国元证券杯” 安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

三等奖

程曦、许康、马紫恒、
程安然

吴正飞

金融学院

41

2016年全国大学生英语竞赛

一等奖

梁慧姗

 

 

42

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

银奖

韩晶、戈弋蓉、王伟彬、王俊韵、柏桦

周洁、刘恩民

金融学院、就业创业工作处

43

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

郭明凡、杨思寒、韩梦醒、马龙跃

刘恒、余海军

金融学院、教务处

44

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

王友玲、赵平平、张璐瑶、曾玲娇

陈金林、蔡士凯

金融学院

45

第六届全国大学生市场调查与分析大赛(安徽赛区)

二等奖

张凯杰、夏晚晴、葛艳、张晶晶、奚正辉

周洁、孙春香

金融学院

46

第六届全国大学生市场调查与分析大赛(安徽赛区)

三等奖

刘易、唐露露、靳彩虹、付阿萍

刘凤艳、杨春志

金融学院